Правое ухо опухла по краю

Здравствуйте! У матери правое ухо по краю опухла под кожей водные пузыри, с начала маленькие были как прыши через пару дней начала опухать пульсирующей болью, были у врача прописала Амоксиклав 3 раза в день и мазать Левомеколь. Сейчас спустя 2 дня почернело фото прилагаю.

Нет
72 года
2 Апреля ·Просмотров: 66·Хайрулла, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На фото ушной раковины, воспаления под кожей напоминает герпетический процесс или стрептодермия ушной раковины! Необходим осмотр лор врача- провести вскрытие нагноения поп кожей раковины- местное лечение -
Зовиракс или Ацикловир -через 2 часа -наружно.
Желаю выздоровления!!!

Принятый ответ

Добрый вечер! По предложенной фотографии можно предположить о течении герпетического воспаления
В данной ситуации возможно показаться лучше очно лор врачу для решения вопроса об вскрытии и дренирования данного воспаления и назначения местных мазей например ацикловир.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще такие проявления могут быть как на фоне герпетического дерматита ушной раковины так и на фоне стрептококкового воспаления

Для большей информативности рекомендовано посетить дерматолога для очного осмотра

Высыпания только в данной области? В Наружном слуховом проходе нет таких проявлений?
Нет ли боли при нажатии на козелок?