Правое ухо опухла по краю
Здравствуйте! У матери правое ухо по краю опухла под кожей водные пузыри, с начала маленькие были как прыши через пару дней начала опухать пульсирующей болью, были у врача прописала Амоксиклав 3 раза в день и мазать Левомеколь. Сейчас спустя 2 дня почернело фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На фото ушной раковины, воспаления под кожей напоминает герпетический процесс или стрептодермия ушной раковины! Необходим осмотр лор врача- провести вскрытие нагноения поп кожей раковины- местное лечение -
Зовиракс или Ацикловир -через 2 часа -наружно.
Желаю выздоровления!!!
Принятый ответ
Добрый вечер! По предложенной фотографии можно предположить о течении герпетического воспаления
В данной ситуации возможно показаться лучше очно лор врачу для решения вопроса об вскрытии и дренирования данного воспаления и назначения местных мазей например ацикловир.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще такие проявления могут быть как на фоне герпетического дерматита ушной раковины так и на фоне стрептококкового воспаления
Для большей информативности рекомендовано посетить дерматолога для очного осмотра
Высыпания только в данной области? В Наружном слуховом проходе нет таких проявлений?
Нет ли боли при нажатии на козелок?