Повышена мочевая кислота 598,триглицириды 1,84,холестерин ЛПНП (по фридвальду 4,33 Алат 42

воспалились косточки на ногах,стали красные,не могу одеть обувь.

Гипертония
62 года
2 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото отечного пальца?
Скажите пожалуйста, ранее уровень мочевой кислоты повышался? Если да, то какое лечение было назначено?
Кроме лабораторных исследований, проходили рентгенографию/узи или мрт?
Ваш рост и вес какой?
Вредные привычки имеются?
Травм/ушиба не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро!Вес 80кг,рост160.Раннее к ревматологу не обращалась,где то на протяжении полугода сдавала анализы ,уровень мочевой кислоты был повышен,но меня это не беспокоило .В этот раз ощущаю боль,и дискомфорт,что раннее удобная обувь для меня стала неудобной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вредных привычек нет,трамв и ушибов не было

По фото данных за приступа подагрического артрита нет, вальгусные изменения которые наблюдаются ( косточки на больших пальцах стоп) могут на фоне длительной ходьбы, нагрузок, неудобной обуви вызывать болевой синдром.
Учитывая повышенные цифры мочевой кислоты обычно рекомендуют прием , если нет аллергии: аллопуринола 300мг в сутки под контролем уровня мочевой кислоты ( через 4-8 недель).
Ношение ортопедических стелек/обуви/ортеза на 1й палец стоп.
Нормализации массы тела.
Лфк.
Местно мази на основе нпвс до 2-3х раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!К врачу не обращалась,первый раз такая боль,вредных привычек нет,ушиба не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,повторно ответ пошёл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мази какие???

Принятый ответ

На основе нпвс( долгит, дексалгин, вольтарен и тд) что -то одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо