Пропуск 5 таблеток клайры,

Здравстауйте назначили клайру, фолликулярная киста, были не регулярные месяные, пропустила 5 таблеток, так как была в командировке, сегодня начались выделееия, алая кровь, как при месячных, гинеколог сказал начать новую упаковку, что я и сделала, стоит ли переживать, по поводу такой крови, по циклу, получается присли с 2 дневной задержкой. Как быть, что то я распереживалась

Нет
32 года
3 Апреля ·Просмотров: 73·Татьяна, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти выделения более вероятно связаны именно с пропуском таблеток, при пропуске таблеток и отмене препарата мы всегда ожидаем появления кровянистых выделений, при этом, конечно, мы говорим о том, что контрацептивная защита снижена и действительно целесообразно начать прием новой упаковки, необходимо отметить, что выделения могут продолжаться достаточно длительное время, не стоит обращать на них внимание в том смысле, что нужно продолжать прием строго по схеме.

Благодарю Вас за ответ, да я выпила новую таблетку с новой упаковки, просто очень распереживалась, контрацепция, как правило не нужна, половых актов не было

Поняла Вас, была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не волнуйтесь. Данные выделения связаны с пропуском таблеток. Если вы сейчас начали новую упаковку, менструация должна закончится в течение 5-7 дней. 7 дней приема рекомендуется дополнительно использовать презерватив.

Благодарю вас за ответ, выделения будут сильнее, чем при менструации?

Да, могут быть более обильными

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Данные выделения связаны у вас с тем что вы пропустили таблетки. Назначение доктора верны первый месяц сейчас может быть нарушение цикла на фоне того что был пропуск таблеток.

Бдагодарю Вас за ответ, надсь, ничего серьезного

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.
В подобных ситуациях, обычно, рекомендуют просто начать приём новой упаковки.

Те выделения, которые начались, являются совершенно нормальной и закономерной реакцией организма (менструальноподобная реакция)

Благодарю за ответ, так и сделала, менструция да, сильнее, чем обычно первую прокладку одела в 5 утра,в 10 утра, поменяла была, половина, сейчас столько же как и было в первую смену, но меньше.

Анализы прикрепила, которые назначал гинеколог

Обычно, такие результаты расценивают как норму

По узи киста левого яичника, 5 см, сначала назначили дюфастон, чтобы вызвать истинные месячные, и потом вот назначили клайру, пропила до 18 таблеток, пропуск и сегодня начала новую упаковку

На регресс кисты не повлиять никакими препаратами. Если она функциональная, то регрессирует совершенно самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы все правильно сделали
Пропуск спровоцировал выделения , поэтому такой цикл считается новым , поэтому и рекомендуют прием новой полноценной упаковки

А скажите пожалуйста, нужно ли сейчас принимать кардиомагнил, магний, детралекс и венарель вместе с клайрой? Или дождаться когда закончатся месячные?

После окончания менструации
Сейчас не будет достойного эффекта из-за кровопотери

Благодарю за ответ

Будьте здоровы