Акне новорожленный

Моей дочери 3 месяца и у нее с рождения на щеках цветение. Как мне сказали, это акне новорожденных и они сами пройдут до 3х - 5 месяцев. Я переехала из региона в Москву, и теперь педиатр в поликлинике говорит, что это аллергия( я на гв ) Что акне за месяц проходит и нужно мазать мазью, чтобы прошло. И вот я не понимаю, что делать

3 года
3 Апреля ·Просмотров: 27·Мариян, Москва

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Акне новорожденных обычно локализуются на лице (лоб, щеки, подбородок) и само проходит в течении 1-3 месяцев.
Если акне распространяется на все тело, сопровождается зудом, воспалением и появляются корки, то скорее всего да, это аллергия, которая требует очного приема педиатра и назначения лечения.
Будьте здоровы!:)