Чёрные пятна у ребёнка на глазном яблоке

Здравствуйте! Малышу 1г9м, с рождения на правом глазном яблоке точка чёрная, ходили к врачу, сказала, что не стоит беспокоится. Но вот недавно появилось пятно темное на глазном яблоке справа (на фото отметила). Что это может быть? Какие нужно пройти обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Абсолютно спокойные глазки! Это скопление пигмента. Такое очень часто бывает у кареглазых людей. За таким пятнышками действительно нужно просто динамически наблюдать. В солнечную погоду носить солнцезащитные очки. Плановый осмотр офтальмолога 1 раз в год, даже при отсутствии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте это просто отложения пигмента, как родинки. Это не страшно. Рекомендую осмотр 1 р в год

Принятый ответ

Доброе утро! Это пигментные пятнышки - скопление Мелатонина( в норме вырабатывается в организме ) в одном месте- родинка в народе! Вариант нормы! Никаких специфических обследований не требуется! Ребенка 1 раз в год показывать офтальмологу в плановом порядке при отсутствии любых жалоб!Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Ничего страшного и опасного нет.
Это обычные пигментные пятнышки. Бывают у кареглазых и темноволосых

Принятый ответ

Здравствуйте Это отложение пигмента, как вариант нормы ,встречается у кареглазых детишек. Просто наблюдение, без специфического лечения.В солнечную погоду рекомендую носить солнцезащитные очки. Здоровья малышу.

Добрый день,носите очки с УФ защитой,это локальное скопление пигмента!

Здравствуйте.
Это пигментные пятна, как родинки на коже. Часто встречаются у темноволосых, кареглазых людей.
Наблюдайте за ними, чтоб не увеличивались в размерах, и носите солнечные очки с УФ защитой.
Растите здоровыми!