Обнаружили бактерии в мазке ребенок 1.6
Здравствуйте В декабре у ребенка начала появляться крапивница каждый день по всему телу,сдали анализы на паразитов-отрицательно В анализе крови воспаление,педиатр посоветовался с аллергологом и решили назначить эриус двойную дозу курсом 2нед пьем/3 дня отдых,но противоаллергенное не помогает и сказали ждать -пройдет само В марте пошли к другому педиатру с признаками болезни,она нас направила к аллергологу-иммунологу в нмиц Аллерголог выписал обширные анализы (прилогаю) И вчера пришел мазок из зева на чувствительность к антибиотикам и бактериология в котором выявили бактерию «Klebsiella oxytoca» я проконсультировалась с знакомым педиатром и она сказала,что эта бактерия должна жить в кишечнике в минимальных количествах и во рту ее быть не должно Из симптомов :крапивница(без зуда) уже 5 месяц Ночной плач с газами (предполагаю болит живот» Неприятный запах из-за рта Газы с очень неприятным запахом В октябре вызывали скорую потому что ужасно болел живот у ребенка ночью,спал всю ночь на руках Еще когда он болеет,у него зеленые сопли как медуза ,даже если нет температуры и врач сказал,что эта бактерия может вызывать частые отиты и гаймориты В нашем городе нет инфекциониста детского,не знаю куда бежать
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка очень густая кровь, явно не хватает в организме жидкости, требуется дополнительно давать ребенку пить протую воду. Густая кровь проявлятся высокими цифрами гемоглобина, гематокрита.
Исходя из симптомов не исключается дисбактериоз, в связи с этим обследуют кал надисбактериоз и копрограмму.
По поводу клебсиеллы следует с лечащим врачом решать вопрос о назначении антибактериальной терапии, возможно применение амоксиклава. Но сначала следует сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что по оак признаки вирусной инфекции
В зеве условный патоген в небольшом количестве.
По поводу живота в таком случае стоит пройти узи обп, возможно там узлы, тогда стоит обследоваться на вирусы.
Каким образом исключали паразитов, уточните пожалуйста?
Сдавали анализы на паразитов
Подскажите пожалуйста,возможно ли у вас записаться на консультацию онлайн? Завтра сделаем узи и не знаем куда идти с узи ,инфекционистов у нас нет
Возможность дистанционного консультирования есть, можете посмотреть на страничке
Если сможете , прикрепите анализ на паразитов пожалуйста, так как крапивница чаще появляется на них, нужно разобраться
Вы сможете на консультации выписать лечение на основе анамнеза и анализов?
Ирина Владимировна,прикрепила
Так же мочу и кровь в этот период
Для достоверного исключения паразитов целесообразно сдать кал 3 раза с интервалом 3 дня
По оак признаки все же вирусной инфекции, вероятно потребуется обследовать на герпесвирусы
Для назначения лечения нужно выявить причину сначала
Дистанционное можно получить инфекцию о вариантах решения проблемы
Мы сдавали эти анализы тогда,когда крапивница уже прогрессировала почти месяц,в этом случае в этом есть смысл?
А на герпес что именно нужно будет сдать?
Если 3 раза сдавали кал, то можно не славить
Из герпесов в подобной ситуации смотрим пцр крови количество на вэб, цмв, вг 6 типа, кровaь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG