Как интерпретировать результаты анализа "ФРАКЦИОННОЕ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ"
по результатам в пробе С указано: Лейкоциты до 10-13 в п/з, эпителий кубический до 8 в п/з, детрит++, Оpisthorchis felineus до 5 в п/з. Что это означает и нужно ли лечить описторхи?
48 лет
3 Апреля ·Просмотров: 52·Сергей
Сергей, здравствуйте. Подобные результаты (обнаружение паразита в содержимом желчи, повышение лейкоцитов) обычно свидетельствуют об описторхозе и воспалении в желчном пузыре. Для назначения лечения в этой ситуации нужно обратиться на очный прием инфекциониста.