Расшифровка анализов на ковид

Здравствуйте, сдавала анализ на ковид - ПЦР диагностика. Результат: "РНК короновируса SARS-CoV-2 (COVID-19) обнаружено (Ср=25,3). РНК короновирусов подобных SARS-CoV: обнаружено". Что в данном случае обозначает "Ср=25,3" Спасибо

Здравствуйте!
Вероятно имеется ввиду СРБ-это маркер воспаления, поввшается при любой нифекции. Норам а женщин до 20. У Вас немного повышен-это значит, что Вы выздоровели еще не до конца

Елена, был взят мазок из носа и глотки, не кровь. Таким путем можно выявить количество белка?

Принятый ответ

Спасибо за ответ. Извините-не разобралась сразу что это мазок. Да, срб только в крови определяется.
Будьте добры, прикрепите сам бланк анализа.

Елена, готово

Спасибо за ожидание!
Так как я сама не могда разобраться-обратилась за разьяснениями к врачу КЛД.
Коллега обьяснила-чил данная аббревиатура означает чисто технический термин " средний результа"- подсчета количества кллннов вируса. Но для пациента эта информация неважна. Главное-в данный момент Вы больны и заразны для окружающих

Добрый день, это означает ковид. Какие у Вас жалобы ?

Здравствуйте!
Вероятно cp - это количество копий вируса в мазке которые обнаружены либо некий коэффициент. Вам нужно уточнить более подробно в той лаборатории, где Вы сдавали.
Но в целом это не принципиально. Covid 19 подтверждён по мазку. Вы сейчас заразны для окружающих, поэтому Соблюдать режим самоизоляции 2 недели либо до результатов следующего ПЦР.
Какие жалобы у Вас?