Запоры у ребенка в 1.5
Здравствуйте! Ребенку 1.5, почти 2 месяц плохо ходит в туалет. Раз в 3-4 дня какает. Чаще помогаю позой высаживания либо микролакс ставлю. Какашки сформированы как "Козьи" бывает что в начале сформированы а потом кашеобразные. Даю овощи и воды он пьет, норму конечно не выпивает. Но раньше таких проблем не было. Ребенок на ГВ и общий стол
Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место функциональный запор, который часто встречается у детей раннего возраста. В подобных случаях, как правило рекомендуется подключение слабительных препаратов, самым безопасным из которых на сегодняшний день является Макрогол(Форлакс). Как правило, в первую очередь лечение начинают с очищения микроклизмой, чтобы освободить кишечник от каловых масс и затем подключается препарат. Препарат рассчитывается по весу ребёнка 0,4-0,5г/кг/сут. Курс лечения не менее 3х мес. Препарат отменяется постепенно. Также важно обеспечить достаточный питьевой режим ребёнка не менее 30-40мл/кг/сут. Жидкость важна и при подключении препаратов слабительных и без них, это также немаловажный пункт коррекции запоров
Здравствуйте, вышли сейчас от педиатра и она назначила Форлакс 1п в день и если изменений не будет давать 2 пакетика. Верно ли?
Если рассчитывать как вы написали то получается нужно 5.2 гр? Ребенок 13кг
Принятый ответ
В детской форме выпуска 4гр в 1 порошке,можно попробовать с 1 порошка начать, в случае отсутствия эффекта, увеличить до 2х