Все ли в норме
Беспокоит тахикардия. Но не сильно беспокоит но бывает . Все ли в норме по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без признаков патологии сердца,
Общий анализ крови а норме: анемии нет, признаков воспаления нет, тромбоциты в норме.
Общий анализ мочи а норме.
Глюкоза и холестерин не повышены.
Мазок без признаков воспаления.
При наличии жалоб на сердцебиение может быть рекомендовано дообследование: кровь на ттг, т3, т4, Ферритин, калий, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина в пределах нормы.
Отмечается снижение Mch, повышение Rdw, что может указывать на дефицит железа, в таком случае рекомендуется сдать ферритин- депо железа в организме.
Норма ферритина не менее 40нг/мл.
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
По экг все в норме.
Анализ мочи нормальный.
Глюкоза и холестерин норма.
С учетом жалоб помимо ферритина рекомендуется сдать ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По анализам отклонений нет
По ЭКГ:синусовая аритмия (физиологична,дыхательная).Нормальное положение ЭОС.Нарушений ритма и проводимости,ишемических изменений нет.
Дополнительно для исключения сердечных причин рекомендую пройти ЭХОКГ и ХМ-ЭКГ
Также причина перебоев в сердце и тахикардии может быть множество и несердечных причин.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),скрытый железодефицит (сыв.железо,ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),стрессовые факторы (тревожное расстройство),патология ЖКТ (ГЭРБ,ГПОД),синдром обструктивного апноэ сна (пневмография)
Также экстрасистолы могут возникать на фоне мышечных спазмов (остеозондроз,межреберная невралгия) и болевого синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ ЧСС 76-85 ударов в минуту - физиологическая норма
Ось сердца вертикальная - это конституциональная особенность, чаще встречается у слойных людей
Индекс Соколова в норме , не достигает порога гипертрофии левого желудочка
Сниженный MCV в сочетании с повышенным RDW могут указывать на на дефицит железа , реже - витамина B12 или фолиевой кислоты
В подобных случаях рекомендуют знать значения:
🔺ферритина - не менее 40
🔺цианкобаламина В12 - не ниже 30
🔺фолиевой кислоты В9 - не ниже 6
Но важно! Сдавать ферритин рекомендуется совместно с уровнем С-реактивного белка, так как ферритин, помимо депо железа, является острофазным белком воспаления, от чего может повышаться ложно
Также было бы полезно оценить ТТГ, Т4 свободный , так как нарушение функции щитовидной железы тоже часто вызывает сердцебиение
В подобных случаях при наличии сердцебиения сначала устраняют метаболические причины - дефициты , если они есть
Также могут рекомендовать магний в дозе 300-400 мг в сутки , что снижает частоту функциональных сердцебиений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я ознакомилась с вашими обследованиями.
По результатом ЭКГ патологи нет . Норма ЧСС от 60-90 ударов в минуту в покое . Выше 90 ударов в минуту считается повышенным ( тахикардия). Если пульс повышенный без причины и чувствуете сильное сердцебиение, перебои сердцебиения, а таких случаях врач может направить на ХОЛТЕР для уточнения причины .
По остальным анализам - серьезных отклонений нет .