Чем запивать противозачаточные таблетки
Случайно прочитала, кипяченая вода это самый лучший антибиотик. А у меня зацикленность что антибиотики и противозачаточные нельзя. Принимаю больше 2х лет Джес, запиваю остывшей тёплой кипячёной водой. Понимаю что глупый вопрос. Кипяченая вода не может влиять на всасываемость?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и сомнения , но кипяченная вода никами и образом не влияет на всасываемость данного препарата . Нежелательно запивать соком , молоком - из-за плохой всасываемость и усвоения в желудке
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно верно, вода вообще никак не влияет на эффект препарата, поэтому вы можете дальше запивать таблетку кипячёной водой, абсолютно никакого влияния негативного не будет, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Запивать оральные контрацептивы можно кипяченнной водой или бутылированной. Нет кипяченная вода это не антибиотик и никак не снижает усвояемость контрацептива. Повода для волнения нет. Это миф.
Здравствуйте! Не переживайте, остывшая тёплая кипячёная вода абсолютна безопасная для запивания любых медикаментозных препаратов. Если нет пропуска приема контрацептива, то эффект сохранён. Здоровья вам!
Пью ответственно, без пропусков, в одно и тоже время. Где вижу слово антибиотик, сразу паника, понимаю, случайная статья, а в мозгу засела
Принятый ответ
В этом случае точно паниковать не нужно🙂 вода не обладает антибактериальными свойствами и не влияет на механизмы всасывания лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но в описанной ситуации контрацептивный эффект при запивании КОК кипячёной водой не снижается. Женщина вполне может продолжать использовать кипячёную воду и не переживать