Что вас беспокоит?

Стоматит, сыпь на теле, паразиты

Добрый день. С мая прошлого года беспокоит десквамативный глоссит, язык воспаляется, у слизистой нарушается целостность. Что я только не сдавала, никто не может понять причину. Появилась сыпь на спине. Врач-гастроэнтеролог предположила, что язык воспаляется из-за паразитов. Подскажите, свидетельствует ли этот анализ о наличии паразитов? Кал один раз сдаваоа, отрицат. Иногда урчит живот, редко бывают запоры.И какое лечение?

16 Февраля 2021·Просмотров: 927·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на яйца глистов три дня подряд или через день.
наличие антител к аскариде класса G, в низком титре не является диагностическим критерием паразитоза.
учитывая изменения в анализах крови сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ

Нина, спасибо. А что это за антитела, и что они покажут?

Они покажут наличие вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически они возможны, можно провести профилактику глистов, например препаратом альбендазол

Павел, а можно для профилактики пить? Есть побочные эффекты?

При подозрении и отсутствие противопоказаний можно. Редко тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца глист. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не информативна.

Галина, а по крови можно сделать вывод о наличии паразитов?

Нет, только по калу.

Галина, почему антитела с аскаридам повышены?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.