Назначение Карнилев

Ребенок рожден путем ер, по шкале апгар 3/5, лежал в реанимации. После выписки развивается хорошо, ручками и ножками шевелит, голову держит, реагирует на голоса. По НСГ в роддоме ставили гипоксические изменения. Сейчас ребенку 1 месяц, по НСГ только киста. Невролог посмотрел, выписал карнилев, скажите пожалуйста стоит ли принимать если развитие идет хорошо?

30 лет
3 Апреля ·Просмотров: 89·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте
По нейросонографии есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы . Киста обычно либо рассасывается к 1-2 годам. Либо остается. Не влияет никак на развитие.
Препаратами их лечить не нужно. Они никак не влияют на кисту.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию не вижу показаний к данному препарату .
Чаще этот препарат назначается при плохом наборе веса .
Улыбаться уже начал ребёнок ?
За месяц ребёнок сколько набрал ? Витамин д даете ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста прозрачной перегородки обычно имеет врожденный характер и бессимптомно остается на всю жизнь, но иногда может рассасываться самостоятельно. Препаратов для рассасывания кист не существует.
Если ребёнок развит по возрасту и хорошо набирает вес, то медикаментозная терапия никогда не назначается. В особенности, ноотропы, которые не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста полости прозрачной перегородки это доброкачественное образование, которое может рассасываться самостоятельно, либо же остается на всю жизнь, вылечить или профилактировать препаратами, к сожалению, нельзя, поэтому целесообразности в приеме препарата нет. Примерно две трети таких кист у детей рассасываются самостоятельно по данным литературы.

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи имеются признаки переносного гипоксии, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно. В первую очередь смотрим как ребенок развивается в целом. Важен конечно очный осмотр, но учитывая что ребенок хорошо развивается показаний для этого препарата не вижу.

Здравствуйте! данные кисты бессимптомны и лечения не требуют, рекомендуется пройти НСГ через 3 месяца, оценить динамику
обратите внимание на общие рекомендации по моторному развитию:
- гасить тонические рефлексы, используя правильные позы для ношения в течение дня. Основная поза: спиной к себе, при этом бедра отведены, а стопы смотрят друг на друга и находятся на уровне пупка; на руке лицом вниз, "столбиком" на плече (15-20 минут).
- правильно брать ребенка на руки через бок с фиксацией одной руки родителя на грудной клетке ребенка, вторая рука – под плечевым поясом.
- раскрывание кисти ребенка и отведение большого пальца на 90 градусов
- ежедневная гимнастика (ручки, ножки)
показаний для препарата не вижу