Вторичный гипоганадизм. Когда перестали лечить, спустя ещё несколько месяцев где-то 6 появились апатия и психозы.
Нашему сыну 20 лет. Лечение, что выписал врач оказалось для нас очень эффективным. Сыну многое удавалось. В учёбе отличался знаниями. Занимал первые места. Он студент ВУЗА, параллельно обучался в школе и там тоже имел успех. И вот, как-то нам(родителям)пришлось уехать в другой город на два месяца по работе. Естественно студент остался дома жить один. Рекомендации врача (Лечение)значит было у нас остановлено. Чувствовал он себя хорошо продолжительное время. Вообщем , выходить из дома почти перестал. Ночами не спал. Залипал то в компьютере, то в телефоне. Занятия в университете пропускал. Стал жить за шторой не видя солнечного света. Продукты заказывал доставкой. Вернувшись домой мы только заметили , что он сильно похудел. А так с ним все было нормально и сессию пошёл сдал без троек. И лечение мы больше не возобновляли. Да и сыну казалось, что дальше он сам справится, и колоть гонадотропин ему больше не нужно. И так, проходит пол года , и мы начинаем замечать упадок настроения. Он перестаёт куда либо выходить из дома, хотя он и так очень редко выходил.по ночам также не спал. И в последнее время он стало сильно тревожным, беспокойным и депресивным. И вот недавно полностью оставил всё: университет, школу по программированию, компьютер и телефон. Будто его что-то преследует. Мол везде ИИ. И что по телевизору тоже искусств.интелект. Стал по долгу сидеть на одном месте погружаясь в свои мысли. И ничего внятно объяснить не может. Только сказал, что , что-то с ним не так , и такого он ещё никогда раньше не ощущал. И его мучает вопросы, почему так? что происходит? Неужели я болен? Он говорит , что мысли возникают у него независимо от него самые разные, не связанные. Мне его очень жалко. Мы сейчас хотим возобновить лечение. А вас доктор, я хотел спросить, Неужели нехватка мужского гармона может довести до физического и психического истощения? Сын сейчас и ест очень плохо, чаще посмотрит на еду и отказывается, ему она пахнет не так. И сам глаано признает, что это только ему так кажется. Иногда он заставляет себя есть, как что-то противное
Здравствуйте! Спасибо, что поделились переживаниями о состоянии сына. Действительно, гормональный фон влияет на самочувствие, в т. ч. на настроение и активность. Но иногда похожие симптомы — подавленность, тревога, проблемы со сном и аппетитом, уход от общения — могут говорить о других проблемах: стрессе, депрессии, тревожном расстройстве или иных состояниях.
Те изменения, которые вы заметили — замкнутость, отказ от учёбы, необычные ощущения преследования, нарушения сна и восприятия — требуют внимательного профессионального разбора. Пожалуйста, как можно скорее запишитесь на консультацию к психиатру. Специалист проведёт обследование, выяснит, есть ли признаки психических расстройств (включая расстройства шизофренического спектра), и подберёт подходящий план помощи. Раннее обращение — ключ к эффективной поддержке.