Консультация венеролога /

Лечение уреоплазмы — вопрос №78209

Здравствуйте! У жены выявлена уреоплазма парвум. Прошли лечение курсом ровамицина (жене) и азитромицина (мне). Контрольные анализы жены через месяц (бакпосев и ПЦР) показали тоже самое - уреоплазма парвум 10*5. Гинеколог назначила лечение жене Юнидокс солютаб по 1 т 2 раза в день/10 дней, мне - офлоксацин 1 т*2 раза в день/7 дней (не уточнили дозировку 200 или 400 мг). Бакпосев выявил чувствительность к доксициклину, офлоксацину, левофлоксацину, дзозамицину. Действенны ли назначенные препараты?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Отвечу так!гинеколог вас чего-то перелечила антибиотиками!и после лечения нужно смотреть количество уреаплазмы !и лучше надо было сделать до,вдруг ее бы нашли в норме по количеству изначально,и только можно было пройти профилактическое лечение или искать другого возбудителя !
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию, она нам очень нужна! К сожалению при первом выявлении уреоплазмы доктор не посоветовала сделать бакпосев, а сразу назначила антибиотики. Мы пили их исправно, но отказались рекомендуемых гинекологом иммуностимуляторов. Через месяц был контрольный бакпосев и ПЦР. Оба они показали уреоплазму парвум 10*5. Гинеколог сказала - не знаю чего все так: хотите лечите, хотите пусть так будет. Можете попить либо офлоксацин либо юнидокс. И вот сейчас жена начала принимать юнидокс, я пока не принимаю ничего. Я анализы не сдавал, нет возможности (в райбольнице нет ни уролога, ни дерматовенеролога, взять мазок у мужчины некому). Не знаю как дальше быть - принимать ли мне еще раз антибиотик и какой. Буду благодарен за Вашу консультацию, Юлия.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Одного курса антибиотиков достаточно