Помогите пожалуйста расшифровать кордиаграму

Вызывал вчера скорую проснулся от сильного сердцебиение, киндало в жар , с 2023 года подобные состояния бывают обращался к невропотолугу говорят из за шейного остеохондроз и всд вчера сделали кордиаграму говорят ничего страшного нет но я увидим её и мне кажется она не в порядке

Нет
34 года
3 Апреля ·Просмотров: 58·Виталий

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста к данному вопросу пленку ЭКГ

Принимаете ли вы препараты на постоянно основе?Невропатолог назначил лечение?

Кроме ЭКГ,проходили ли вы анализы или другие обследования?

Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Виталий , здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста электрокардиограмму для более полного анализа и разбора вопроса
Если ставали анализы на дефициты: железо , Ферретин , Ттг ,4 свободный , калий , магний прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты экг.
В подобных случаях советуем дообследоваться суточное мониторирование экг для оценки количества экстрасистол и нарушений ритма.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Виталий ,по представленным данным электрокардиограммы описано только учащённое сердцебиение, остальные параметры в пределах нормы, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железа и патологию щитовидной железы, кроме того причиной может быть повышенная тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое!!

Виталий, на здоровье, рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ ритм синусовый, правильный. Частота сердечных сокращений увеличена (132 при норме в покое от 60 до 80). Возможно, из-за излишнего волнения, тревоги. Нарушений ритма на ЭКГ нет, ишемических изменений нет.
Следует в течение 5-7 дней измерять пульс в покое 2 раза в день.