Помогите пожалуйста расшифровать кордиаграму
Вызывал вчера скорую проснулся от сильного сердцебиение, киндало в жар , с 2023 года подобные состояния бывают обращался к невропотолугу говорят из за шейного остеохондроз и всд вчера сделали кордиаграму говорят ничего страшного нет но я увидим её и мне кажется она не в порядке
Принятый ответ
Виталий, здравствуйте.
Такие состояния могут быть на фоне изменения гормонов щитовидной железы (Т4 св, ТТГ), снижения уровня ферритина и витамина Д.
Не сдавали данные показатели ранее и в последнее время?
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
Евгений Николаевич, Здравствуйте почему то у меня не загружаются фото ЭКГ не могу не как загрузить
Евгений Николаевич, можно ли как то вам на почту отправить фото?
На почту отправлять нельзя. Это нарушение правил ресурса.
Попробуйте прикрепить ещё раз. Такое иногда бывает.
Евгений Николаевич, как вам написать на почту?
Евгений Николаевич,
Все контакты, которые разрешены, есть в профиле.
В комментариях это запрещено писать. Это расценивается как самореклама.
Евгений Николаевич, пожалуйста напишите мне на почту vitalijcudilo0@gmail.com у меня тут что с сайтом немого не ответы прочитать на фото прикрепить
По данным ЭКГ каких-то изменений за острые процессы (инфаркт, ишемия), аритмию нет.
Если беспокоят жалобы со стороны сердца, в таких случаях рекомендуется пройти УЗИ сердца, а также сдать такие показатели, как уровень ферритина, витамина Д, гормонов щитовидной железы Т4 св и ТТГ.
Принятый ответ
Виталий , здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ
По вопросом есть место где это можно сделать
При частых эпизодах повышения пульса рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на железо, Ферритин , Ттг , т4свободный, не сдавали данные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ
Данное состояние может быть по ряду причин.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),анемию (ОАК,сыв.железо,ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),стрессовые факторы (тревожное расстройство),патология ЖКТ (ГЭРБ,ГПОД),синдром обструктивного апноэ сна (пневмография)
Также экстрасистолы могут возникать на фоне мышечных спазмов (остеозондроз,межреберная невралгия) и болевого синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты экг обследования.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ для ее оценки.
При наличие подобных жалоб в первую очередь рекомендовано исключение дефицитных состояний.
В плане диагностики дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ Т4 св, электролиты крови
Так же развитие подобных жалоб возможно на фоне повышенной тревожности, нервно-эмоционального напряжения, накопленной усталости.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Есть диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключениея дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
А также эти дефициьы могут давать похожие приступы.
Давно сдавали эти анализы?
Нет ли избытка стресса в последние дни?
Алена Германовна, анализы сдавал в 2023 году было все нормально , стресс на работе присутствует
Уже прошло достаточно времени, очень важно обновить данные анализы.
Не пробовали использовать успокоительное?
Алена Германовна, нет успокоительное я не пробовал, но в тот вечер когда я проснулся от сильного сердцебиение я выпил магний В6 почему то я склоняюсь что так произошло из за магния
Обычно магний наоборот, снижает пульс.
А нет ли проблем с ЖКТ?
Алена Германовна, не было никогда проблем с жкт я
В такой ситуации тогда остаётся сдать анализы на дефициты, о которых писала выше.
И для стабилизации эмоционального фона, который часто выступает как причина жалоб, на две недели обычно назначают успокоительное, например, новопассит или тенотен
Алена Германовна, спасибо я понял
Крепкого здоровья!