Покраснения лица
Долгое время не проходит покраснение на лице, подскажите на что это похоже и как вылечить??? Кожа всегда была проблемой, часто могли возникнуть точечно прыщи к циклу. Но такое впервые и уже долго не проходит. Для умывания использую пенку ла-кри, косметику либридерм акне, зеркалин от угрей.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это проявления Розацеа
Надо поискать причину
В подобной ситуации рекомендуют
Обследовать состояние жкт.
- выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9.
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано
Наружно: утром Розамет - тонким слоем на очаги
Вечером крем Солантра тонким слоем Курс до 4х месяцев ( можно сперва через день чтоб кожа привыкла)
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно
Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на розацеа
Может давать повторы
Обязательно защита от солнца
Все сосудорасширяющее исключается,например горячее,острое,бани и тд
С врачом очно рассматривается лечение наружно препаратами метронидазола,например розамет до нескольких недель
Из косметики рассмотреть например линейку биодерма для чувствительной кожи,розовая серия
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.
Это состояние считается хроническим, может может провоцироваться стрессом, гормональным дисбалансом, воздействие химических, биологических агентов - то есть это может быть высокая/низкая температура воздуха, нарушение кожного барьера из-за жесткой воды для умывания, неправильного ухода, наследственной особенность сосудов кожи лица и так далее
При розацеа обычно рассматривают:
- использование в уходе линеек для «чувствительной, реактивной кожи»
- консультацию дерматолога очно
- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов
- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки
- наружно Розамет, Скиноклир, по назначению врача очно