Пастинор и антидепрессант Кветиапин

Подскажите совместимо ли не окажет влияние друг на друга ? Приняла постинор но плохо сплю в качестве седативных мне помогает Кветиапин по назначению врача. Боюсь одновременно выпить на ночь так как вторая таблетка пастинора перед сном

4 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные препараты не имеют клинически значимых общих лекарственных взаимодействий и никак не влияют друг на друга. Обычно хоть и рекомендуют рекомендуют стандартно «разносить» их приемы на 1-2 часа, но снижения эффективности каких-либо из них в любом случае не ожидается при одномоментном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом препараты не имеют значимых взаимодействий между собой. Не переживайте, седативный эффект кветиапина сохранится, а контрацептивное действие Постинора не нарушится. Можно принимать в один день .

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никаких негативных последствий не будет, препараты никак друг на друга не влияют и поэтому будут оказывать свой эффект в полной мере, больше ничего делать не требуется, всё в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Каких-либо данных о негативном взаимодействии указанных препаратов в литературе не описано, что позволяет применять препараты совместно, если в этом возникла необходимость.
Снижения эффективности препаратов в подобном случае ожидаться не будет, не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но данные препарат никак не взаимодействует друг с другом и не оказывают никакого негативного влияния на друг друга. Таким образом Кветиапин не снижает эффективность действия Постинора.
Но, все же рекомендуется, препараты с разным механизмом действия , принимать с разрывом в 1-2 часа.