Результаты анализов

Добрый вечер. Беременность 30 недель,сдала анали по назначению врача(прикрепляю).Пугают выделенные значения, что скажете,есть что-то серьезное?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

добрый день! прикрепите, пожалуйста, анализы. какие жалобы есть?

Алина Владимировна, прикрепила)

Алина Владимировна, да жалоб вроде нет,вчера делали третий скрининг,там всё нормально

убрать жирную и жареную пищу, добавить больше белка в рацион - творог, мясо, яйца, рыбка.

в целом претензий нет к анализам, отклонения не значитальные, не стоит им придавать особо значения.
обратить внимание на гемоглобин - у вас анемия.
рекоменную начать прием препаратов железа, например, ферлатум фол по 1 флакону в день на мес, запивать яблочным / апельсиновым / гранатовым соком, отделять желез от кофе, крепкого чая и молочных продуктов, в рацион добавить говядину, телятину, шпинат, печень.
через мес контроль гемоглобина и ферритина.

Алина Владимировна, благодарю. Да вроде всё ем понемногу. Гемоглобин пониженный с самого начала,пью Феррум Лек,но он его только держит,не поднимает. 2 месяца назад был 106, сейчас 104. А почему понижен сахар?Я просто ограничиваю сладкое,так как часто молочница.

Светлана, уровень глюкозы у вас в норме в целом , важнее повышение ее, а не снижение.
возможно, был большой интервал между сдачей анализа и последним приемом пищи.

если вам феррум лек не поднимает гемоглобин, значит, препарат нужно 100 процентно менять.

Алина Владимировна, спасибо.

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего серьёзного Нет, не переживайте, в целом по анализам всё в норме, немного снижен гемоглобин, принимайте препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц

Екатерина Александровна, благодарю за ответ. Гемоглобин стараюсь поднимать. А лейкоциты и фибриноген повышены ничего?А глюкоза наоборот снижена, может из-за ограничения сладкого? Молочница часто,поэтому стараюсь особо не есть(

Во время беременности Такие показатели являются нормой

Екатерина Александровна, спасибо за ответ?