Консультация косметолога /

Возвышенность на губе — вопрос №423681

При открытии рта - видна небольшая шишка на нижней губе. Она мягкая, лангидазой не убирается. Низ губы по центру впадает немного.. а по краям обьемнее. Нижняя губа неровная по выпуклости. И я думаю.. что если по середине чтото вводить (филлер) то он уходит туда в эту шишку), т.к введение лангидазы в шишку, шишка осталась, а обьем вокруг рассосался

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Шишка возникла после введения филлера?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, после неудачного введения плотного филлера, потом убирали лангидазой через месяц, это осталось. И сейчас прошло уже 2 года, и все косметологи пытаются ввести мне лангидазу но ниче не получается. А хочется красивые губы.

Дерматолог, Косметолог
Марина, сейчас ничего критичного не вижу, думаю кроме вас эту проблему не видит никто.
Можно попробовать ( в расчете что это фиброз) ввести Дипроспан в данную зону.Оценить эффект через 3 недели.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, я думаю это сформировался фиброз, если Фидлер был введён 2 года назад, визуально её почти не видно, только если присматриваться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фиброз никак не убирается? При введении филлера шишка становится видна и губы изза этого кривые
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Убрать сложно и такой , возможно поможет инвазивный RF, но стоит ли этот дефект такого вмешательства
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! А какой филлер вводился?
Скорее всего сформировалась гранулёма. Лонгидазой ее не уберёшь
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, появился после ювидерма 4, убирали лангидазой. спустя 2 года кололи стилэйдж м, вот недавно... думали может коррекция филлером сможет как то исправить внешний вид губы, но шишка все равно видна
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно скорректировать филлером. Большие объемы не рекомендую и лучше использовать более мягкие Филонов, предназначенные для губ. Они меньше дают уплотнений