Консультация хирург-стоматолога /

Мягкая Шишка на губе — вопрос №2211478

Было момент когда очень сильно прикусил губу,появилась шишка уже может как месяца 4-5 постепенно набиралась жидкостью
Был на севере на работе особо небыло возможности обратится
В основном пишут что киста, шишка уже просто набралась достаточно большая и стала мешать сильно
На ощупь очень мягкая, болезненных ощущений нет никаких
Один раз прикусил её и выделялась вязкая жидкость оттуда похожая на слюну
Как её удаляют и что нужно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Астма

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Это ретенционная киста малых слюнных желёз. Может возникать при случайном травмировании (накусывании). И закупорки выводного протока. Внутри накапливается слюна.

Повод для обращения к доктору-увеличение в размерах, частые рецидивы и травмирование, воспаление вокруг кисты.

Хирург убирает под местной анестезией вместе с капсулой.

Видно, что киста постоянно травмируется. Обратитесь к хирургу стоматологу в ближайшее время.
Клиент
Александра Александровна, Здравствуйте
А она могла набраться таких размеров?
Жидкость один раз чуть вышла и то когда прикусил случайно, была прозрачная и вязкая

Детский стоматолог, Стоматолог
Да и будет продолжать постепенно увеличиваться.
Внутри находится слюна.
Клиент
Александра Александровна,
Понял, спасибо, дня 4-5 ждёт? Ничего не произойдет?
Детский стоматолог, Стоматолог
Ждёт. Просто не затягивайте