Прыщи на губе
Отцу 52 года, ранее задавала вопрос про высыпания на спине, написали что фолликулит. На нижней губе красные выпуклые шишки, плотные, периодично воспаляются, месяца два, не герпес. Не зудит, не чешется, ранки нет. Сначала была одна, потом 2 появилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего хейлит. Ограничить курение , острые блюда, горячие напитки. Эмульсия синтомицина два раза в день слегка вмассировать в область поражения
Сергей Леонидович, здравствуйте, благодарю за ответ!
Здравствуйте, Алёна
Герпес не вижу
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Алена!Добрый день.Хейлит .La Roche-Posay Бальзам для губ Cicaplast.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Хейлит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Цикапласт для губ 2-3 р в день регулярно