Болит большой палец правой ноги
Добрый день. Болит большой палец правой ноги, покраснение и опухоль в районе сгибания пальца. Боль около 5 дней, то сильнее то слабее. Подскажите, чем лучше лечить? Есть подозрение на подагру, пару лет назад сдавал анализы, был повышенный уровень мочевой кислоты.
Добрый день! Очень похоже на подагру. Для снятия боли подойдет мелоксикам 7,5 мг по 1 т 1 р/д(при сильных болях можно увеличить до 2 р/д). Также определить уровень мочевой кислоты и консультация терапевта или ревматолога.