Пройду ли я комиссию в полиции если у меня плоскостопие 3 степени?
Здравствуйте! Есть ли шансы пройти ВВК МВД с таким? РЕНТГЕНОГРАФИЯ СТОП С НАГРУЗКОЙ ОПИСАНИЕ: На рентгенограммах стоп в положении физиологической нагрузки костно-деструктивной патологии не выявлено, суставные поверхности с субхондральным склерозом, суставные щели сужены. Справа высота продольного свода 21,8 мм, угол продольного свода 153,8 гр; слева - 18,3 мм и 156,4 гр соответственно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно Приложению 1 к Приказу МВД России от 21.10.2024г. №620 "Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", ст. 68, пункта б, графы I (для впервые поступающих на службу) при наличии плоскостопия IIIст. с артрозом суставов стопы присваивается категория годности "Д" - НЕ ГОДЕН.
Т.е. при первичном поступлении на службу с таким диагнозом по Приказу №620 не должны принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Основной показатель при определении степени плоскостопия это УГОЛ СВОДА СТОПЫ !
Слева у Вас он равен 156.4, гр. , что соответствует третьей степени плоскостопия !
А раз так , то даже при полном отсутствии явлений артроза , на комиссии Вас будут освидетельствовать по пункту "в" статьи №68 расписания болезней и Вам присвоят категорию "Д", что означает , что Вы не годны к службе в МВД !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая перечисленные углы на Рентгенограмме стопы - Вы подходите под категорию д
Значит для службы в МВД Вы не годны
Будьте здоровы!