Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с моими анализами, почему некоторые показатели занижены, это о чем говорит?

Анализы сданы на 3 день менструации. В анамнезе 2 лапароскопии по удалению кист эндометриоидных, спайки, пограничная опухоль яичника, сейчас сново эндометриоидных кисты на обоих яичниках. Держится температура 37, 37,2. Слабость, гриппозное состояние. Туман в голове. Контрацептивы и кок не принимаю сейчас. Перепробовали визанну, Линдинет, Клара, Дюфастон, на всех препаратах были кровотечения и боли и рост кист. На ночь сейчас ставлю диклофенак свечи 50. Колоноскопия и гастроскопия ничего не показала. Есть треммор рук, иногда как перезапускается сердце, нервозность, тревога. Как будто пмс не проходит. Головные боли. Тянет поясницу, дозами хожу по большому, тяжесть под левым подреберье есть. Как это состояние снять? Говорят нужна 3 операция....

Аденомтоз, эндометриоз, анемия
38 лет
4 Апреля ·Просмотров: 75·Надежда

Здравствуйте, по результатам проведенного исследования по гормонам все соответствует фазе у кла и не выявлено каких либо нарушений. Функция щитовидной железы не нарушена. В биохимическом анализе крови не отмечается значимых отклонений. Уточните пожалуйста какой размер кист на данный момент? Нет признаков вирусного заболевания заложенности носа, боли в горле? Данные симптомы постоянные или возникают на какой то день цикла?

Также отмечается снижение уровня ферритина, что указывает на скрытый дефицит железа и в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа в течение двух-трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сегодня иду на УЗИ. Кисты большие были в сентябре, около 6 мм. Эндометриоз, аденомтоз. Периодически бывает обострение заболевания, тяжёлые пмс у меня и месячные и овуляция чувствительные, нужно пить обезболивание. Не болела ничем. Сейчас тянет поясницу и правый яичник при ходьбе и когда сажусь на стул. Это восполение?

Надежда, более вероятно, что такие симптомы связаны с проявлением эндометриоза, так как при распространённой форме очаги отмечаются в матке, яичниках, а также на связках, брюшине. Б не З гормональной терапии эндометриоз обычно прогрессирует и симптомы могут становиться более выраженными

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мне гормоны никакие не подошли, уже всё перепробовали. Сейчас температура есть 37, как будто гриппозное состояние, суставы болят. Выпила ибупрофен и на ночь вольтарен свечку ставила. У меня всегда так в первую фазу цикла даже аппетита нет, а во вторую только аппетит возвращается, но тяжёлые пмс присутствуют, ужасное состояние почти постоянно!

А какая реакция на гормоны? Это может быт проявлением начала вирусного заболевания или признаки овуляторного или предменструального синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

На гормонах ещё больше кровь шла во время месячных, депрессивное состояние постоянно, лимфоузлы восполялись, рост кист

Надежда, прием был более 3-4 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Да, визанне и клайра по полгода. А норколут 3 года. Все выросло сново уже 10 см киста

Принятый ответ

Надежда, да такие кисты полежат обычно оперативному удалению, но отсутствие приема гормональной терапии не снизит риск рецидива

Здравствуйте
По представленным исследованиям функция щитовидной железы не нарушена
Дефицита железа не выявлено
Отмечаемся превышение ЛГ над Фсг, что может указывать на нарушение менструального цикла .

Вероятнее, описанное состояние связано с эндометриозом , по котором характерны боли внизу живота , правление температуры тела. Для полной картины ситуации, прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Золотым стандартом лечения эндометриоза является левоноргестрел, входящий в состав спирали мирена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепила УЗИ , но сегодня будет новое, я иду к врачу. Т е. данное состояние ничем облегчить нельзя, только гормоны? Я не рожала, мне спираль никто не предлагал. Стоит вопрос либо все удалять, либо сново операция и что дальше только врачи будут решать. Но состояние у меня отвратительное, я уже постоянно на обезбаливающих

По данным узи эндометриоидные кисты яичников, внутренний эндометриоз, полип эндометрия.
В такой ситуации важна МРТ диагностика, анализ крови на са 125, не4
Рассматривается оперативное лечение в виде - лапароскопия, кистэктомии. С дальнейшим гормональным лечением.

Полип эндометрия требует подтверждения в виде гистероскопии (осмотр полости матки под королем видеокамеры).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вся тактика была проведена 2 раза, 2 операции позади. Были гормоны, на них рост начинается сново. Какой выход ? Удалить яичники? На МРТ там сейчас пограничная опухоль правого яичника, какая никто не знает .

Нет, удаление яичников не рассматривается. Кистэктомия (удаление кист).

Установка спирали мирена. Если не было в анамнезе родов, то прием диеногеста (визанна, зафрилла) длительно, без перерывов, так как смена терапии или отмена - дает пик роста и образования кист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зафриллу не пробовала. На визанне сидела больше полгода. Были боли на ней и ещё больше кровь во время менструации была, восполялись лимфоузлы, депрессивное состояние. А что сейчас можно принимать чтобы снять температуру 37,и37, 2 и сильные пмс?

Использование нпвс, что и проводится, свечи диклофенак, индометациновые свечи. Прием Магне в6 форте по 2 капсулы 3 раза в сутки 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо, а какой лучше магний взять - фирму? А то слышала что от магния послабление стула может быть.

Принятый ответ

Магне В6 форте - Венгрия