Камни в желчном пузыре
При МРТ органов брюшной полости выявлены два проблемных органа : Описание МРТ брюшной полости импульсные последовательности T2, T1, Stir + МР - холангиография Желчный пузырь – грушевидной формы, содержимое не однородное, с 2 камнями в области шейки, размерами 4,0 мм и 4,5 мм, стенки не утолщены. Холедох 3.0 мм. Почки обычно расположены, обычной величины и формы, контуры ровные. Паренхиматозные кисты обеих почек размером до 10,0 мм. ЧЛС не расширена. Л/узлы брюшной полости и забрюшинные не увеличены. Очагов патологической плотности, костно-деструктивных изменений не определяется. Заключение: камни желчного пузыря. кисты обоих почек В сентябре 2022 года выполнена робото-ассистированная радикальная простатэктомия. Пока ремиссия:отсутствие повышения уровня ПСА в крови. Показана ли мне операция по удалению желчного пузыря, если да то какая.
Здравствуйте! Операция показана. Оптимальный доступ определит Ваш хирург при более детальном обследовании. Исходя из предоставленных данных, оптимальный - мини-доступ.
.