Тяжесть в икре, появилась гематома
Добрый день! Появилась тяжесть в правой икре и тянущие ощущения. Появилась гематома, кажется она была меньше пару дней назад. Может ли это быть тромб? К врачу смогу поспать только 11 числа.
Здравствуйте, по фотографии имеет место подкожная гематома. Это не тромб. По описанию указанные жалобы также не характерный для тромбоза, тромбоз это выраженный нарастающий болезненный отёк, если нет отека, то и тромбоз маловероятен.
На область гематомы рекомендуется гепариновая мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Благодарю. В вообще какие показания для похода к флебологу. Ещё ни разу не была, есть ли необходимость проверить вены?
Принятый ответ
Тяжесть в ногах, отёк, варикозно расширенные вены на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
✅В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!
Спасибо