Пятна после удаления родинки
За два-три года выросла родинка на лопатке. 19.02.2026 году удалила её и оправила на гистологию (результат прекратила) после удаление дискомфорта не приносила, покойно корочка ушла сама. Последние три дня чуть-чуть начался зуд, но так сильно не могла её расчесать.
Здравствуйте
По гистологии описан себорейный кератоз, а не родинка. Это разные вещи. В зоне руба возможно воспаление. Стоит обратиться на приём к дерматологу, обсудить местное лечение противовоспалительным препаратом на 7-10 дней, далее препаратами типа Cica аптечных серий, далее посмотреть рубец дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет ничего страшного, это доброкачественный гипертрофический рубец. Но он воспален , так как гиперемирован +есть корочка. Такие изменения чаще всего возникают из-за трения одеждой , травматизации.
Нужно исключить травматизацию, обрабатывать рубец мирамистином/хлоргексидином. Если сохнет-дексапантенол наносить.