Гной в глазах у ребенка
недавно переболели орви ( температура 38 один день ) после этого через 5 дней сегондя начали слезиться глаза желтые выделения в обоих глазах быстро появляющееся снова если протереть, и обильное желтое течение из носа к ночи поднялась температура 37 правый глаз отек под глазом
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анна !
В такой ситуации обычно рекомендуют
протирать глаза фурацилином 2 раза в день ,каждый глазик отдельным диском
Капать капельки тобрекс или бактавит 5-7 дней,
если улучшений не будет показаться очно офтальмологу
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию течение конъюктивита , рекомендовано проводить обработку глаз раствором фураицллина от наружного угла к внутреннему 3-4 раза в день , после капли тобрекс закапывать в оба глаза 2-3 раза в день курс 5-7 дней. В случае ухудшения или неэффективности лечения очный осмотр доктора .
Принятый ответ
Добрый день
По представленному описанию
возможно предположить начало течения воспалительного процесса
В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз от отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.
А также таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс до 5 дней по 1 кап 4-5 раз в день , либо флоксал
При отсутствии положительной динамики рекомендации очная консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным нельзя исключить развитие коньюнктивита.
В таком случае рекомендовано протирать глазки раствором фурацилина от внешнего угла ко внутреннему + окомистин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.
Если появится гнойное отделяемое, то рекомендованы капли Торбисс (с 2 месяцев) // Тобрекс (с 6 месяцев) в течение 3-5 дней 3-4 раза в день.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога.