Альтернатива пробы Манту
В детском саду не ставят пробу Манту, были направлены на альтернативные диагностики и на прием к фтизиатру. По итогу: принесен результат анализа сыворотки крови (ПЦР) на отсутствие микробактерии, справка от педиатра о здоровье. Насколько это правильно и информативно. Спасибо.
49 лет
5 Апреля ·Просмотров: 28·ЛВ
Здравствуйте, пцр не является информативным анализом и альтернативой кожным тестам. Если в детском саду нет возможности сделать пробу Манту, то обычно в такой ситуации направляют проходить пробу в поликлинику.