Резкий запах мочи
Здравствуйте. Около месяца беспокоит резкий запах мочи и ее темный цвет на протяжении всего дня. Питание и питьевой режим не меняла. Болей, зуда, жжения и частых позывов в туалет нет. Появилась отечность по утрам и утомляемость. Хорионический пиелонефрит, последнее обострение было больше года назад. Сдала общий анализ мочи и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, прикладываю. По гинекологии ничего не обнаружено. Нет возможности попасть на прием к урологу, какие лекарства принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам и результатам общего анализа мочи признаки воспаления мочевыводелительной системы. По посеву подходит фурадонин, принимается по 100 мг 3 раза в день 7 дней после еды. Так же стоит добавить растительные препараты, такие как канефрон 2 таблетки 2 раза в 14 дней. Через неделю после приёма препаратов нужно будет сделать общий анализ мочи, посев мочи не ранее чем через неделю после завершения лечения.
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, антибиотики не требуются? Дома есть фурагин, можно его вместо фурадонина? И насколько отличается действие Цистон от канефрона? Он тоже есть в наличии, или все таки лучше Канефрон?
Данных о том, что лучше будет в данном случае нет.
Можно пробовать: фурагин по 100 мг 3 раза в день 7 дней, цистон 2 таб 2 раза в день 14 дней.
Препараты с подобным действием, можно пробовать.
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть повышение уровня лейкоцитов, лейкоцитарная эстераза и много бактерий, что указывает на воспалительный процесс. Учитывая результаты посева, можно рекомендовать фосфомицин 3,0 (растворить в половине стакана воды, однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь) ИЛИ нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день на 5 дней