Краснота по телу
Здравствуйте. По телу периодически появляются красные высыпания. Врач сказал, что это угревая сыпь. Назначил доксициклин 100 мг по 1 табл. 20 дней, аклиф крем 1 раз в день 1 месяц. Правильно ли поставили диагноз и правильное ли лечение? (Фото прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, как вижу сейчас можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови общий, IgE
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: средства ухода, пища, лекарства.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 7 дней- снимает зуд и аллергический компонент
Для очищения используйте прохладную воду + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета.
Обильное питье.
Избегать расчесывания , трения.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на крапивницу .
Можно быть связано с приемом лекарственных средств, витамин, травяные чаи, некоторые пищевые добавки, продукты.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Приём сорбентов.
Наружно неотанин крем.
Консультация Аллерголога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно указанную схему не используют, так как на акне это не похоже, а также схема может вызвать раздражение кожи