Консультация терапевта /

Боль в руке — вопрос №423909

Добрый день! Болела коронавирусом в январе в среднетяжелой форме (КТ1 и диарея). 08.02.2021 ко мне на дом пришла медсестра, чтобы взять анализ крови. На левой руке на локте у меня был синяк, т.к. я лежала в больнице 4 дня и там тоже брали анализы. Я подставила правую руку, но у нее что-то не получилось взять кровь, хотя такой проблемы у меня никогда не было, вены всегда хорошие видны. Она стала брать из левой руки, там , где был уже синяк. Когда она брала кровь, я чувствовала неприятные ощущения, но больно сильно не было. После забора в течение дня я ощущала неприятное чувство в руке, как будто она опухла, но визуально она была нормальная. Я не могла понять, что с рукой. Спустя несколько дней в руке появилась ноющая боль в покое от кисти до чуть выше локтя. Например, когда я лежу или сплю ночью и мне нужно перевернуться, то после того, как я сменю положение тела, рука начинает болеть ноющей болью очень сильно, предплечье с внутренней стороны ноет. Если днем подержать руку согнутой, то тоже возникает эта боль. Конечно, от тяжестей тоже болит и если дверь , например, на себя открыть. Но в ночное время боль чувствуется острее. Что мне теперь делать? Помогите, мне , пожалуйста.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на флебит. Желательно показаться хирургу.
Сейчас гепариновую мазь, можно поделать компрессы с димексидом.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на флебит вены, которую неудачно пунктировала медсестра. Наружно индовазин 2-3р/сут и внутрь нимесил 1п*2р/сут, после еды 10 дней.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего флебит .
Местно гель Индовазин и лучше показаться хирургу .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно флебит или постиньекционные осложнения.
Посетите очно хирурга для осмотра.
Самостоятельно не греть болезненную область и не ставить компрессы.
Можно Троксевазин гель местно.
Для уменьшения болей Ибупрофен 1 т внутрь.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Екатерина. В данном случае нужны препараты, с ангиопротекторным, венотонизирующим и противовоспалительным действием, например гель Троксевазин-нео (гепарин+ троксерутин+ декспантенол) чередовать с Индовазином (индометацин+троксерутин), размером с горошину наносить на место боли и гематомы и захватывать площадь нанесения чуть больше видимого "синяка". Либо Венолайф гель (гепарин+троксерутин+декспантенол) и мазь Индометацин (одноименное действующее вещество) либо гель Долгит (действующее вещество Ибупрофен). Можно принять внутрь обезболивающее, если болевые ощущения сильно выражены. Желательно показаться очно хирургу. Греть и примочки разные самостоятельно без осмотра врача делать крайне не желательно. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо выполнить узи!!!! Исключить тромбоз и тромбофлебит! Антикоагулянты Вы пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я сдавала 11.02.2021 д димер, антикоагулянты я на тот момент уже 3 дня не пила. Результат был 82 при норме до 243. В это время боль уже была. УЗИ постараюсь сделать.