Выделения в беременность

Добрый день! Беременность 26 недель. После мочеиспускания вытерлась туалетной бумагой и увидела на бумаге такие желтые вкрапления. Подскажите, что это может быть и опасно ли? Могла ли это моча окрасить? Небольшие желтые вкрапления периодами часто присутствуют, но не такие прям большие кусочки. Анализ мочи сдавала неделю назад все было хорошо. На узи была 2-3 недели назад шейка была 37 мм, закрытая. Запаха по выделениям неприятного не чувствуется. В интернете прочитала, что пробка может выходить или подтекание вод? Подскажите стоит ли переживать? Сегодня немного тянуло живот, но он периодами всю Беременность тянет. Фемофлор сдавала в 12 недель, все было в порядке, половой жизнь с мужем в беременность не живем. Очень, переживаю заранее спасибо.

30 лет
5 Апреля ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревожность. Но данные выделения являются абсолютно нормой. У вас все хорошо . Не повода для переживания. Это шеечные выделения, которые при беременности могут менять количество и консистенцию . Так же бывает , после свечей вагинальных

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Коекретно по фото ничего плохого нет , не переживайте, ни на отхождение пробки , ни на подтекание вод приложенные выделения не похожи .
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Тянущие боли могут быть , они в большинстве случаев связаны с увеличением в размерах матки и растяжением связок , если боли доставляют дискомфорт, то в похожих ситуациях рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото ничего опасного нет, на подтекание околоплодных вод,отхождение слизистой пробки не похоже, можно не волноваться. Во время беременности может изменяться характер выделений, это зависит от гормонального фона, увеличение выделений может быть на фоне усиленной дефекации, физической нагрузки, напряжения, поднятии тяжести. Цвет от слизистого до желтого, увеличение вязкости обычно не вызывают опасений, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, то лечения не требует. Если есть беспокойство, то можете пройти очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин или фемофлор 16, лечение по результатам. Периодические тянущие боли могут быть, тк матка растёт и связки натягиваются, к тому же это мышечный орган и имеет полное право периодически тонизировать. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и проведение ультразвукового исследования при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, Это простые влагалищные выделения, тем более во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию, если нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно нормальные вагинальные выделения. В целом, почти любой цвет выделений нормален, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах выделений. При беременности они особенно часто могут становиться желтыми из-за высокого содержания прогестерона