В норме гормоны
Добрый день. Сдавала на кровь на гормоны на 4 день цикла. Амг-7, Фсг-8.43, лг -15,71. Длина цикла 30-32 дня. Отследила овуляцию, на 7 дпо прогестерон- 80 ннмоль/л Подскажите, в норме гормоны?
Принятый ответ
Добрый день! Все перечисленные гормоны в норме, как и в первую фазу, так и прогестерон. Количество прогестерона указывает на то, что овуляция у Вас произошла. Если Вы планируете беременность, то у Вас все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты анализов на гормоны без отклонений. Значение прогестерона означает , что овуляция была. В целом , если циклы регулярные, значит есть овуляции.
Уровень АМГ отличный , соответсвенно запас фолликулов в яичниках достаточный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прогестерон 80 - хороший, это говорит о том, что овуляция была и желтое тело работает полноценно.
Гормональный профиль в целом хороший: овуляция есть, лютеиновая фаза полноценная.
Из нюансов только немного повышен АМГ и соотношение ЛГ/ФСГ, поэтому если есть жалобы (нерегулярный цикл, акне, выпадение волос, сложности с беременностью), имеет смысл дополнительно оценить УЗИ яичников и андрогены.
Если жалоб нет и цикл регулярный- такие показатели вариант нормы.
Добрый день.
Цикл регулярный, болей при менструации не испытываю, выделения умеренные.
Здравствуйте.
В целом, гормоны в норме, овуляция есть!
Но мне не нравится, что большой АМГ, прогестерон.
Вам бы посоветовала : УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
И сдать : инсулин, глюкозу, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, инсулин, 17-ОП, ДГА-С на 3-5 день цикла.