Ожог после криолиполиза

Ожог после процедуры Нужна ли прививка от столбняка

Нет
30 лет
5 Апреля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Добрый день . чаще всего рекомендуют профилактику столбняка при инфицированных травмах, попадании грязи и инородных тел в места травмы , укусах животных. При рядовых ожогах небольшой площади - нет.
Единственная надёжная защита от заражения — вакцинация препаратами, которые содержат столбнячный анатоксин. Взрослые люди должны получать бустерные дозы вакцины каждые 10 лет. Скажите пожалуйста, вы вакцинированы? Если да, то вероятнее всего можно не вакцинироваться сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот если маленький пузырь а когда была прививка не помню нужно ее сделать или нет

Принятый ответ

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое