Сильный зуд
Здравствуйте, сильный зуд за ушами (где волосяной покров), а также шея..аллергии никогда не было, блошек и мошек тоже исключаю, животных нет.
Принятый ответ
Добрый день . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на простой хронический лишай Видаля. Причины не выяснены на сегодняшний день, однако есть данные , что стрессовые состояния провоцируют зуд.
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов , наружно применение крема Дермовейт 1 раз в денб под окклюзию из пищевой плёнки на 1час - 10 дней с дальнейшим переходом на мазь Протопик 0.1% дважды в день 2 недели .
Днём при зуде может оказать эффект неотанин лосьон по требованию.
Рекомендуется также ограничить контакт с водой , душ принимать с гипоаллергенными средствами,к примеру ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!
По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5-7 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день дней 10 на ночь и в течении дня цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда нибудь был атопический дерматит ?
С чем связываете появление сыпи и зуда ?
Делали массаж ?
Посещали ли баню, сауну?
Никогда не было дерматита, массаж не делала, в баню не ходила..
Откуда это появилось не могу сама понять..в одно время просто начался зуд за ушами, а теперь перешло на шею, только сзади
По фото больше похоже на аллергический дерматит .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Целестодерм с Гарамицином. Обычно до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями