Чем помочь?
Здравствуйте Маму выписали из ковид госпиталя, она на кислороде дома С момента выписки (7 дней), во рту образовался стоматит ( мы так предполагаем). Болит язык, десна и на губе сначала было вздутие и сегодня итог на фото Полоскали изначально ротоканом, мазали камистад Вчера выпила флюканазол Крайне беспокоит губа, так как не дает полноценно принимать пищу Чем можно вылечить?
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Юлия, здравствуйте
Прикрепила к вопросу
Метрогил Дента место + через 3 повторить выпить флюканозол.
Здравствуйте, а есть сыпь или налет или пузырьки? Не можете фото прикрепить?
Екатерина, здравствуйте
Прикрепила к вопросу
Обрабатывайте Мирамистином 3 раща в легь, после Мирамистин развести фуцис в ампулу витамина В 12 и эту кашицу нанести на рану
Здравствуйте. Попробуйте метрогил мазь
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно использовать метрогил Дента.
Флуконазол повторить через 3 дня.
Скорее всего у Вас грибковый стоматит на фоне лечения глюкортикостероидами и ослабленного иммунитета.
Здравствуйте!
Флуконазол ещё раз выпить через три дня, местно полоскать содовым раствором и обрабатывать Кандидом 3-4 раза в сутки. По еде желательно отказаться от молочного и мучного на время лечения
Здравствуйте Валентина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флуконазол и интерферон альфа-2-бета (генферон, гриппферон) обязательно в спрее на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.