Небольшие выделение 25 дпп

Добрый день, Сегодня 25 дпп Была на узи на 23 дпп, ПЯ И ЖМ есть Вчера начало мазать, бежево розовым, сегодня розовым и немного красным. Вчера начала транексам 3*250 и папаверин В поддержке дюфастон 4т в день, Прогинова 3т. И витамины После таблетки прекращается, но до следующий как будто дозы не хватает и опять мажет До это мазало, на 6 дпп и на 19 дпп( принимала транексам 250, наверно не больше 2 х дней.) Только на бумаге после туалета, на прокладке нет.

Прием эутирокса 75, после положительного результата перешла на 100 Лишний вес Рост 170 вес 110
31 год
5 Апреля ·Просмотров: 118·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте !
Розовые выделения не являются показанием для назначения гемостатических препаратов.
Эти препараты назначают при появлении кровотечения: ярких, алых выделений .

На раннем сроке беременности, тем более в программе ВРТ могут быть скудные , мажущие кровянистые выделения , обычно это не несет опасности.

По поводу дозы: дозировка при беременности 250-500 мг *3-4 раза в день не более 7 дней.

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
В вашем случае дозировку транексама можно увеличить до 500 мг * 3 раза в день. Сохраняющую терапию получаете в полном объеме.
Если появятся обильные кровянистые выделения, то необходимо обратиться в стационар в экстренном порядке. Но такие выделения часто бывают в программе ВРТ, обычно никакой опасности не несут. Повторите УЗИ в динамике через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, я понимаю ваши переживания, но такие выделения очень часто могут отмечаться, они чаще всего связаны с процессами имплантации и изменениями в спиралевидных артериях матки. Обычно в таких ситуациях рекомендуется динамическое наблюдение, а также дальнейшее применение сохраняющей терапии. При усилении кровянистых выделений рекомендуется обращение на очный прием к врачу.