Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №423999

Добрый день, последняя менструация была 13.01.2021, 15,02.2021 сдала хгч результат 14000 мЕд/мл, подскажите какой срок беременности и немноговат ли хгч, ночью бывает побаливает живот минут 5-10 и отпускает .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком результате уже надо идти на УЗИ и смотреть на сердцебиение. Результат ХГЧ отличный
Клиент
Валерия, какой срок получается

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5 , недель и 1 день
Клиент
Валерия, по таблице хгч показатель соответствует 4 эмбриональной неделе, как такое может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам сказала акушерский срок - от первого дня менструального цикла. А эмбриональный считается от оплодотворения яйцеклетки спермотозоидом, что как минимум на 7 дней меньше. Так что как раз эмбриональный срок у вас совпадает. Плюс это же не математика - бывают ранние и поздние овуляции. Так что всё вариабельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста в роду нет двоен? ХГЧ хороший))) идите на УЗИ
Клиент
Светлана, есть по папиной линии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда есть вероятность что там может быть двойня?? сходите на УЗИ и вам скажут) вам здоровья!!!
Постоянных ноющих болей внизу живота нет? кровянистых выделений нет?
Клиент
Светлана, вы хотите сказать что хгч такой большой там может быть двойня? ноющих болей нет, ночью иногда бывает побаливает но недолго и отпускает днём не болит, выделении нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он не настолько большой, но верхняя граница нормы, я поэтому и предполагаю, либо у вас была овуляция раньше)))
Клиент
Светлана, овуляция была на 9 день сделала тест и он был положительный и в этот же был ПА
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну, вот и ответ такого ХГЧ))) я же говорю, что обычно ниже на таком сроке))) ??? тогда все понятно) вам здоровья!!!
Клиент
Светлана, получается эмбриональный срок не 3 а 4 так как овуляция была ранняя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кстати, то что у вас немного побаливает живот - это ничего страшного, это растягиваются связки))Главное чтобы не было постоянно тянущих болей внизу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, скорее всего, что больше на неделю) но на все вопросы даст ответ УЗИ? Ну раз овуляция была ранняя, то тогда скорее всего что там один плод, что тоже очень хорошо)))
Клиент
Светлана, постоянных болей нет , днём только слабость небольшая, а вот ночью бывает побаливает минут 5-10 и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ничего страшного, не переживайте, растягиваются связки матки, может немного посокращаться, прийти в тонус сама матка, но это в пределах нормы, не переживайте,ведь идет гормональная перестройка на беременность))) такие боли будут в течение всей беременности, потому как вы живой человек и в вас живет теперь человечек)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результат ХГЧ хороший. Соответсвует сроку беременности.
Какие то препараты принимали?
Клиент
Адэль, элевит йодомарин и дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, Вы молодец. Отлично. Когда пойдете на УЗИ - не удивляйтесь. Можете увидеть два плодных яйца - возможно беременность многоплодная!
Поздравляю с беременностью!
А вообще по ХГЧ срок беременности не рассчитывается - слишком большой размах.
Клиент
Адэль, ничего себе вот это подарочек , год назад была замершая, целый год пыталась забеременеть.
Клиент
Адэль, но даже если плод один то хгч нормальный для моего срока я уже всего боюсь, беременность очень желанная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В 99% случаев после однократной замершей беременности, следующая протекает благополучно, женщины вынашивают и рожают здоровых ребятишек. Хотите - можете пойти на узи, но необходимости в этом нет, только Ваше желание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ Нормальный. И для одного плода и для двоих. Мы боимся, когда ХГЧ нарастает выше 100 000 в сутки. А 14 000 - отличный результат для Вашего срока нормальный результат
Клиент
Адэль, записалась на 25.02 , рано делать не хочу в прошлую беременность с 4 недели каждую неделю делала и в итоге на 6 неделе плод замер.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опять - таки, все зависит от Вашего желания. УЗИ вообще можно не делать до первого скрининга.
Плод замер не из за узи конечно, самая частая причина - случайная генетическая поломка, во время клеточного деления плода - такое часто случается, и многие женщины с этим встречаются. Не зависит ни от Вас, ни от супруга.
Клиент
Адэль, спасибо большое успокоили, если двойня то тоже замечательно , двойное счастье. А то что живот иногда потягивает ночью именно это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Матка растет, тянется, связочный аппарат матки растягивается.
Вообще - что такое матка - это мышца, а значит она может и будет сокращаться, как любая другая мышца. И ничего страшного в этом нет.
Клиент
Адэль, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. срок беременности 5 недель. хгч отличный!
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ срок беременности рколо 4 недель. Этот срок акушерский, то есть расчитан от последней менструации. Фактический срок недели две. На УЗИ уже видно плодное яйцо в матке.
Клиент
Дарья, а хгч почему такой большой по таблице соответствует 4 эмбриональной неделе
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они всегда расчитаны по акушерским срокам. У Вас так и должно быть.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Согласно первому дню последней менструации срок 5 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на сегодняшний день акушерской срок 5 недель ровно, но выставляется он по месячным, по уровню ХГЧ оценивается динамика развития беременности. Точный срок можно узнать на скрининге в 12 недель, при регулярном цикле разбежки более 5 дней не будет.