Консультация невролога /

Можно ли смешивать лекарства

Добрый день!!Была на приеме у невролога назначили коктейль витамин В12 Дексаметазон диклофенак новокаин в один шприц в ягодицу очень сомневаюсь что слышала что диклофенак ни с чем не смешивают!!!Скажите можно так колоть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, новокаин , витамин В 12, Дексаметазон можно в один шприц, Диклофенак лучше отдельно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, А если комбилипен В12 нет в продаже
Невролог, Терапевт
Лучше чистый В12
Невролог
Здравствуйте. Так часто назначают, но на самом деле Диклофенак лучше не мешать с дексаметазоном. Лучше Диклофенак отдельно, дексаметазон отдельно и Б12 + новокаин отдельно.
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, если уколоть всё в одном шприце. Но всё-таки диклофенак лучше отдельно уколите.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше все колоть отдельно и без всякого новокаина, лекарства при смешивания теряют свою значимость
Терапевт
Здравствуйте, Светлана.
Так колоть не желательно.
Рекомендовала бы вам диклофенак колоть отдельно.
Здоровья!
Невролог
Можно дексаметазон с новокаином вместе в боевую точку, диклофенак отдельно, комбилипен или В12 отдельно
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Светлана. Вы правы, диклофенак крайне нежелательно смешивать с другими препаратами.
Чтобы меньше уколов было, можно нпвс в таблетированной форме, например мелоксикам 7,5мг 2 раза в день + омепразол по 1 капс утром и в обед для защиты слизистой желудка.
Новокаин сочетается с дексаметазоном.
А вместо чистого в12 я бы рекомендовала комплекс витаминов В - нейробион по 3.0 мл 10 дней или комбилипен, тоже хороший.