Я уже писала вам что у ребенка был красный глаз , ребенку 2,4 годика , капаем тобрадекс, три раза в день по одной капли и мазь флоксал и гидрокортизон, сегодня третий день лечения, и появилась шишечка а внутри белая как гной это что ячьмень? Может что нибудь добавить или лечить так же
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. В данном случае коррекция лечения пока не нужна. Продолжайте его до 7 дней. Ячмень- закупорка сальной железы- обычно вскрывается самостоятельно в течение 5-7 дней.
Не рекомендовано греть, выдавливать его, посещать баню или бассейн.
Если есть вопросы, пишите
Скажите пожалуйста а когда прорветься надо будет капать или мазать?
Когда прорвется, можно на пару дней продлить мазь Флоксал, если уже кончатся 7 дней курса лечения.
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Да, визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
Лечение верное
- тобрадекс 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая мазь наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день
Здравствуйте. Да, судя по описанию и фото все верно
Ваше лечение не требует коррекции, оно направлено и на воспаление, и на инфекцию. Продолжайте в той же схеме. Не давите и не грейте. Если за 2-3 дня не прорвется или ухудшится — к врачу.
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, в толще века воспаление железы, визуально просвечивается через слизистую капсула очага воспаления, тактика лечения верная, курс продолжайте, если железа опорожнится(визуально скорее всего со стороны слизистой), то рекомендуется: перед каплями промыть слизистую антисептиком - пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке), гидрокортизон сразу перестаем использовать, остается из мази только флоксал. Далее оценивается динамика очага.
Сейчас из общих рекомендаций все то же самое: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Спасибо вам большое, скажите пожалуйста а когда прорветься сколько дней ещё промывать и капать
Принятый ответ
Смотрим по состоянию ранки от опорожнения: Как только закрывается, еще 2-3 дня после. На слизистой чаще всего быстрее это происходит.
Рада быть вам полезной 🌸
🙏🏼
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Лечение рекомендуется продолжить по схеме до 7-10 полных дней. Разрешиться процесс может по-разному: либо сформируется гнойный стержень и прорвется с выходом содержимого, либо постепенно рассосется. Есть еще третий исход - формирование плотной капсулы, в таком случае лечение может затянуться, но пока по фото нет такой тенденции, поэтому на фоне лечения ожиданием улучшение.
Пишите, если остались вопросы