Спкя. Кровотечение месяц.
Спкя. Нерегулярный цикл. Кровотечение уже месяц (скудно бывает , бывает средне , но не обильно). До этого было кровотечение с октября по декабрь (2 месяца). Назначили утрожестан с 17 дня цикла по 26. С 1 дня цикла джес плюс. Но, как мне вычитать эти дни цикла… и ведь это не цикл , это не месячные🥺 как остановить кровь? Транексам не помогает. Могу ли я просто начать пить джес плюс не дожидаясь первого дня цикла в моем случае?
Здравствуйте, при спкя препаратами первой линии считаются кок .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для определения толщины эндометрия, если он тонкий , то да , можно будет начать принимать кок
Принять кок не зависимо от дня цикла ?
При тонком эндометрии да , но в подобных ситуациях сначала выполняется узи , как раз для определения толщины эндометрия
Подозреваю, что эндометрий не тонкий🥲 после двухмесячного кровотечения у меня был эндометрий 18,2 мм (28.12.2025)
Потом 31.12 начались как будто-бы настоящие месячные , в плане того, что обильные
Сделала контроль узи 10.01.2026 - тогда уже только 7мм
В подобных ситуациях нужно свежее узи, конечно, от января уже неинформативно
Да , это понимаю ( уже ищу ближайшие приемы , спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
🙏🏻
Здравствуйте!
Можно пропить дюфастон в течении 10 дней по 10 мг *2 раза в день , на нем выделения могу прекратиться , а могут сохраняться мажущие. Далее отмена препарата и на отмену выделения должны усилиться. Бень когда выделения усилились - 1 день цикла .
И дальше начинаете прием КОК Джесс.
Добрый день 🌞
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Вы не должны столько времени кровить, это опасно в отношении воспалительных процессов полости матки, поэтому необходимо лечение обязательно 🫂
Всего доброго вам! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано в первую очередь выполнить контроль узи чтобы оценить толщину эндометрия. Далее при достаточной толщине назначают дюфастон по 1 таблетке два раза в сутки десять дней для стимуляции менструации. С первого дня менструальноподобной реакции можно использовать комбинированные оральные контрацептивы например Джесс плюс.
Принятый ответ
Добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , обычно в таком случае предлагаем следующую схему: дюфастон по 1 таб 2 р/сут курс 10 дней, в течение 14 дней после приема последней таблетки начинаются менструации. Далее когда у вас начинаются обильные кровянистые выделения, в этот день вы пьете первую таблетку с упаковки Джес и далее по стрелочкам уже, согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас идёт дисфункциональное маточное кровотечение и вам показано обратиться в гинекологический стационар , на дообследование и лечение , ход и метод лечения определят доктора в стационаре , но когда у вас уже месяц идёт выделения в домашних условиях нельзя принимать лечение