Мне поставили Radiesse, чтобы исправить носогубные складки и испортили лицо

Я обратился к врачу-косметологу с запросом на то, чтобы убрать носогубные складки. Он сказал, что нужно сделать коррекцию среднещечной области за счёт филлера Radiesse. Я привык слушаться врачей и это не стало исключением. 2 фото до процедуры приложил, на втором видны мешки и складки по которым я обращался. После процедуры - моё лицо раздулось раза в 2 вширь, а носогубные складки стали ещё сильнее, ибо теперь появились свисающие сверху щёки. Сегодня прошло 3-е суток с проведения процедуры, отёк вроде как ушёл, но моя будка всё равно теперь гораздо шире, чем была, хотя я этого не хотел, а носогубные складки стали ещё хуже. Это третье фото, его тоже приложил. В целом у меня теперь вид не 25-летнего парня, а 45-летнего алкаша, который пил последние 10 лет не просыхая. Что мне делать? Ждать или обращаться к космотологу, чтобы он это всё вымывал? Могу ли я потребовать возврат средств? Это стоило 57.000р, но я не то, что не получил, того, чего хотел, так мне вдобавок и испортили лицо. Я теперь даже на работу не могу выйти.

Нет
25 лет
6 Апреля ·Просмотров: 344·Влад

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на первом фото и последующих отличаются в лучшую сторону
Не всегда, чтобы решить вопрос с носогубными складками сразу необходимо ввести филлер в них
Доктор постаралась поработать с периферией и центральной частью, улучшить их состояние и думаю предложила бы вторым этапом ( обычно это обговаривается на консультации сразу), выполнить введение филлера в НГ, а возможно она это уже выполнила введением радиэсс
Отек на лице еще будет держаться до 14 дней
Оценивать результат конечный необходимо спустя это время
Но препарат, с которым работали на основе гидрокси апатита кальция и, если хотите его убрать, то сделать это можно в первые дни
Размыть можно
В подобной ситуации рекомендуют поговорить с вашим косметологом, объяснить ваши ощущения и послушать ее мнение
Повторю, мне результат мне нравится
Возврат денег маловероятен, так как услуга оказана, препарат уже в тканях.
Тоже этот вопрос обсудите с доктором
Можно выполнить Узи и проверить на правильный ли уровень введен препарат. Если да, технически выполнено все верно
Просто ваши ожидания не совпали с полученным результатом
Если цель вернуть все, работать надо сейчас
Так как убрать позже возможно препарат только хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите, а это нормально, что справа вещества чувствуется значительно больше, чем слева? Именно твердого. Врач сказал на коррекцию прийти спустя 14 дней после процедуры, ибо раньше оценка может быть некорректной. Спустя 14 дней врач сможет если что скорректировать то, что у меня справа вещества больше и чуть подвымыть его или перераспределить?

Если есть такие ощущения, рекомендуют выполнить осмотр врача раньше 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. .
После введения Радиес отёк сохраняется в течение недели.
Полностью оценить результат возможно только через две недели .
Можно подождать и оценить результат.
Коррекции носогубных складок можно выполнить введением Филлера .

Радиес вывести нельзя.
В первые 10-14 дней , есть возможность его немного "размыть " физраствором.
Это немного уберет объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, а это нормально, что справа вещества чувствуется значительно больше, чем слева? Именно твердого. Врач сказал на коррекцию прийти спустя 14 дней после процедуры, ибо раньше оценка может быть некорректной. Спустя 14 дней врач сможет если что скорректировать то, что у меня справа вещества больше и чуть подвымыть его или перераспределить?

Влад здравствуйте.
Такое возможно .
И действительно оценить результат возможно только через две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как я понимаю сейчас прошло еще меньше недели с момента процедуры, то, что сейчас ощущается как «лицо стало шире» это отек, он может держаться до 14 дней.
В любом случае необходимо очно обращаться к доктору, так как время ограничено.
Расскажете о своих ощущениях, врач может подробнее расскажет, как именно работает препарат, возможно, вы и не захотите его убирать.
По поводу выведения препарата, к сожалению, нет антидота к гидроксиапатиту кальция, в первые дни препарат можно немного размыть физраствором, поэтому с приемом лучше не тянуть.
Касаемо логики таких инъекций: не всегда чтобы убрать носогубные складки нужен филлер, зачастую нужно приподнять ткани средней трети лица, что видимо и планировал доктор, и если есть гипертрофия носогубного жирового пакета, туда вводится непрямой липолитик курсом.
Какие у вас вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо за ответ. Подскажите, а это нормально, что справа вещества чувствуется значительно больше, чем слева? Именно твердого. Врач сказал на коррекцию прийти спустя 14 дней после процедуры, ибо раньше оценка может быть некорректной. Спустя 14 дней врач сможет если что скорректировать то, что у меня справа вещества больше и чуть подвымыть его или перераспределить?

Нет, через 14 дней не сможет уже толком размыть, если только доставлять на другую сторону.
А сразу после процедуры тоже была такая асимметрия? Просто возможно это именно отек у вас неравномерно распределился, и поэтому врач рекомендует подождать две недели.