Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте !Сдавала анализы с кожи и ногтей на грибковую инфекцию.Расшифруйте пожалуйста и подскажите чем лечить?До этого мазала кремом Акридерм Гк.Не проходит . Сегодня болит сильно.Ранка наверное уже три недели у меня.

Диабет 2 типа
51 год
6 Апреля ·Просмотров: 81·Анна, Сочи

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам обнаружен грибок, патогенный
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр дерматолога очно, чтобы решить вопрос о необходимости системной терапии
Выполнить анализ крови биохимия скрининг
На прием идти с ним
Выполнить чистку ногтей у подолога
Начать терапию
- под ноготь экзодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь офломил лак 3 раза в неделю

В меж пальцевом промежутке рекомендуют выполнить дерматоскопию для исключения бородавки
При обнаружении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте!Спасибо только вернулась от врача.Он сказал этот я натираю мизинчик о соседний палец.Посоветовала мазь Левомеколь и между пальцев прокладывать ватный диск когда хожу.Не знаю как эту конструкцию соорудить))) Подскажите пожалуйста можно ли офломелидом заменить Левомеколь?Перед обработкой мазью надо ли обрабатывать хлоргекседином или ещё чем то?Бинтом как я поняла не завязывать?

Хлоргексидин
Подсох
Левомеколь / офломелид мазь
Все 2 раза в день курсом 10-14 дней
В аптеке накладки силиконовые продают
Ставите после обработки между пальцами и золите целый день
Обрабатывать перед каждым новым использованием хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория,накладки вы имеете ввиду разделители межпальцевые?И не бинтовать?Дома в носках ходить или босиком в тапочках?Или это без разницы?Мочить можно или нет?

Силиконовые накладки для промежутков между пальцами
Разделители, не суть как назвать
Не бинтовать
Как носить выбираете сами
Как комфортно
Гигиену соблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое!То есть мыть ноги можно?Про накладки спросила потому что до этого использовала силиконовые колпачки т.к натирала этот мизинец с тыльной стороны)

Точно что необходимо в конкретной ситуации может сказать ортопед
Возможно стельки спец нужны
Не просто так натираете
Я написала, что в рамках своей специализации понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я поняла.До свидания

Принятый ответ

На здоровье

Анна, здравствуйте!

По анализу можно предположить подтверждение грибка, лечение назначает врач очно, по фото ногтей не вижу, на межпальцевую складку обычно рассматривают использование крема Клотримазол или Тербинафин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте Дарья! Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья извините, только сейчас могу написать.С грибком все понятно.Но между мезинцем и безымянным натертось.Уже наверное недели три с лишним .До этого натерала тыльную сторону мизинца.Хожу мало(все хорошо).Больше опять натираю.Дерматологу на очном приеме я это не успела ещё сказала,она поняла сама это.Левомеколь мазать. Мазала уже и офломелид не особо помогло.Стопа ранее травмированная,в любой обуви не удобно мне.Чем ещё эту ранку межпальцевую полечить?

Можно рассмотреть Метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо.Спасибо!