Раздражение и сыпь на попе младенца
Добрый день! Девочка 4 месяца, на попе появилось раздражение в виде шершавых пятнышек и сыпи. Мазала бепантеном, мустелой с цинком, ЦИКа урьяж - не снимают покраснение и сыпь. От опрелостей обычно помогает бепантен (на шее и подмышках). Сейчас мажу судокрем и прогресса не вижу. Подгузники использую разные, раньше реакции не было. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это за раздражение,как его снять? Так же переживаю за белые вкрапления, на фото отметила. Не может ли это быть грибковая инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша сейчас учащенный стул? Жидкий?
Нет
Кашецеобразный, раз в день-два
На фоне раздраженной кожи, еще если она и преет, часто наслаивается бактериальная или грибковая Флора.
Раз эффекта от судокрема,бепантена, цикапласта нет, то пора подключать антимикробный крем. Лучше фуцидин, он еще в составе содержит ланолин, имеющий заживляющее и увлажняющее действие. 2 раза в день тонким слоем, до улучшения кожного процесса.
Устраивать частые воздушные ванны, чаще подмывать, не использовать салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите стул, пожалуйста
Кащецеобразный, раз в день-два. Горчичного цвета.
Рекомендую фуцидин 2 р в день тонким слоем
Чаще подмывать
Воздушные ванны без добавления трав
Под памперсом судокрем толстым слоем 2 р в день
По фото не очень понятно: эти белые пятнышки - как гнойнички?
Скорее похоже на сухие участки, как-будто красная сыпь подсохла и стала белой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные белые высыпания так же сопровождают пеленочный дерматит.
Но если обычная терапия не помогает более 5—7 дней,
Вы соблюдаете все меры гигиены, исключили влажные салфетки —
В таком случае рекомендуется пимафукорт на места высыпаний 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер. В этом возрасте очень чувствительная кожа. Я бы не рекомендовала часто менять подгузники. Может быть реакция на них. По фото – очень сухая кожа. Я не вижу признаков Грибковой флоры по фото
Попробуйте другие эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
В течение недели должно пройти
Принятый ответ
.
Здравствуйте,по фото данных за грибковую инфекцию нет
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносит Эмолентом
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Не перегревать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,