Плохо слышит ухо
Здравствуйте,вчера упала с электрического самоката прям в грязь и при падание был треск небольшой в левом ухе я сначала подумала туда залетала грязь Сейчас оно у меня слышит не так хорошо,ощущение заложенности а так уж будто там вода или еще что то есть ,при жевание странные ощущения и есть не большие боли
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях причиной заложенности может быть травматизация и отёк кожи слухового прохода или перепонки.
Ухо в подобных случаях рекомендуют до осмотра врача беречь от попадания воды для этого вставлять в вату с вазелином при купании, при выраженных болях рекомендуют в таких случаях применять нурофен до трёх раз в день.
Уточните пожалуйста как дышит нос? Больно ли трогать само ухо, нажимать на козелок? Нет ли кровянистых или других выделений из уха?
Нос дышит нормально ,само ухо больно трогать внутри пальцем ,но терпимо ,так же больно отдает боль в ухе при икоте и зевание ,ощущение будто там вода,выделений из него нет
Уточните также пожалуйста если выполнить резкий выдох через сомкнутый губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из уха?
Нет , не выходит происходит опять же ощущение что там что то есть в ухе
А так же про. Моргании ощущения треска
В таких случаях в первую очередь рекомендуют посетить лор врача для осмотра и оценки причины заложенности, вероятно в ухе есть отёк слухового прохода или воспалительное содержимое которые появились как следствие травматизации
В ухо в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 4 капли 3 раза в день до 5-7 дней
К сожалению очно не могу пока посетить,работаю вахтой тут нет таких врачей
Скажите ,а не может быть такое что она лопнула ?
Как правило при повреждении перепонки бывают характерно кровянистые выделения из уха и свистящий звук в ухе при выполнении упражнения описанного мною ранее.
В подобных случаях вероятнее могло возникнуть повреждение кожи слухового прохода
В таких случаях если нет возможности посетить лор врача может быть рекомендовано выполнить самостоятельный осмотр ухо с помощью умной ушной палочки которая продается на маркетплейсах для связи с доктором дистанционно
И пока капать капли ?
Да верно в таких случаях если есть болевые ощущения может быть рекомендовано использовать до осмотра врача противовоспалительные капли в ухо (данцил) и ибупрофен внутрь
У меня не то что болевые ощущение ,а сильное чувство заложенности
В таких случаях заложенность может быть на фоне воспаления в слуховом проходе или наличия в нем содержимого.
Если нет возможности посетить лор врача очно то в таких случаях может быть рекомендовано выполнить осмотр слухового прохода с помощью умной ушной палочки, которую можно приобрести на маркетплейсах
А как назвается?
Устройство так и называется: умная ушная палочка, например bebird
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации в первую очередь необходим очный осмотр у ЛОР-врача в неотложном порядке для уточнения причины симптомов, может быть травма наружного уха, также полностью не исключено попадание инородного тела в слуховой проход.
В случае отсутствия визуальных изменений в ухе и сохранении заложенности также может быть показано проведение тональной пороговой аудиометрии, тимпанометрии.
Подскажите, рот нормально открывается?
Здравствуйте
Не могу пойти на прием очно работаю вахтой тут нет такие врачей ,со ртом проблем нет
Конечно, по возможности все же стоит очно посетить ЛОР-врача, так как только после осмотра, проверки слуха можно точно определить проблему.
Если вообще медицинская помощь вне доступа, то можно рассмотреть приобретение умной ушной палочки. С ее помощью можно осмотреть состояние слухового прохода и барабанной перепонки, выполнить фото-/видеофиксацию. Фото, видео значительно повысят информативность онлайн-консультации.
До осмотра у врача стоит воздержаться от закапывания каких-либо капель в ухо, так как они могут быть не показаны или противопоказаны. Для купирования боли может использоваться ибупрофен 400 мг внутрь до 2-3 раз в сутки в течение 2-3 дней, если нет противопоказаний, аллергии, непереносимости.
Также до осмотра и определения причины симптомов стоит беречь ухо от попадания воды. Для этого во время купания вход в слуховой проход прикрывают ватой, пропитанной вазелиновым маслом, а само ухо стараются не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если закрыть нос руками и подуть через уши – нет ли ощущения, как будто бы воздух выходит из уха?
В такой ситуации рекомендовано посетить Лор врача для очного осмотра – чтобы исключить развитие перфорации барабанной перепонки