Сыпь на теле, это не корь?

Здравствуйте! Болела месяц почти, горло, насморк, кашель. Пять дней назад ещё оставался остаточный кашель и подскочила температура 37.7.Была 37.5-38.5 три дня, вчера упала до 37.0-37.2 и сегодня также. Сейчас есть кашель и насморк небольшой. Была у врача четыре дня назад сказали вирус, сдавала анализы на тот момент. Назначили ингаверин. Сегодня проснулась, пошла искупалась под душем и заметила сыпь по всему телу. Шея и лицо чистые, во рту чисто. Что это? Просто у нас в городе ходит корь сейчас, переживаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мадина Максутовна, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

По результатам анализа признаки вирусной инфекции . Сыпь похода на аллергическую или сыпь после вируса . Рекомендую сдать кровь на аллергию IgE .
На данный момент обильное питье и прием Полисорба для быстрого выведения из организма токсинов .
Антигистаминные препараты Цитрин по 1 таб 2 раза в сутки 5 дней .

Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции, сыпь инфекционного характера, возможно токсико-аллергического. Нужен осмотр врача-инфекциониста.
Начните принимать антигистаминные, например, цетрин 10 мг 1 раз в день, до исчезновения элементов. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10 дней.
Обильное питье жидкости.
Из анализов сдать билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Кровь на общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за ответ! Вчера вызвала врача на дом приехала посмотрела сказала на корь не похоже, во рту всё чисто, лицо и шея чистое. Назначила энтеросгель и зодак. Сфотографировала и сказала спрошу у инфекционистов. Потом звонит и говорит вас смотрели и склоняются что это корь! Приедут завтра возьмут мазок, мочу, во вторник кровь, потом пока будет готова... ?‍♀️ На сегодняшний день у меня усилилось, будто просто красноватое тело с пятнышками белыми. При надавливании белеет место. Когда трогаешь будто горячее, хотя температуры вчера вечером уже совсем не было, с утра 37.1. Ну я теперь ещё и нервничаю. Местами почесывается слегка. Неужели это корь? Очень переживаю. А если нет, это же может надо по другому лечить. А инфекционисты очно даже не смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, ещё сушит во рту и губы. Ну может из-за сорбента.

Принятый ответ

Очень сложно сказать, так как корь может протекать в легкой форме, если Вы до этого были вакцинированы.
Нужно дождаться результатов мазков.
Сухость во рту может быть на фоне интоксикации.
Пейте больше жидкости, прям постоянно.