Ребенок сорвал гемангиому

У ребёнка 3г в сентябре 25г появилась гемангиома около 1-2мм чуть выпуклая. до февраля 26г его не беспокоила, но потом он заметил и стал ее трогать, расчёсывать и она выросла до 4мм и стала выглядеть как шарик над поверхностью кожи. Затем 26 марта ребенок ее сорвал, покровило, обратились к хирургу, сказали планово удалять 20 апреля под наркозом, но потом он ее повторно сорвал 3 апреля во сне. Крови было много, остановили, утром заметила что образование стало меньше, как будто иссохло. А сегодня после ночи обнаружила что она отпала сама, крови нет, есть маленькая ранка, обработала перекисью. Чем это вообще грозит? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли срочно обращаться к хирургу или можно подождать планово до 20 апреля?

Нет
3 года
6 Апреля ·Просмотров: 21·Ирина

Здравствуйте!
Если питающий сосуд закрылся, то сосудистое образование само по себе может пройти. Так как сейчас нет активного кровотечения и вы видите сухую ранку, то продолжайте ее обработку и идите на плановый осмотр, экстренности нет в этой ситуации.